Четверг, 25.04.2024, 16:16
Все для милых дам! TATA ждет Вас!          
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Хотите ли вы похудеть?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 26 » Как познакомиться с мужчиной: 5 ловушек для одиночек
05:55
Как познакомиться с мужчиной: 5 ловушек для одиночек

Быть одиноким мужчиной — значит быть свободным, независимым, привлекательным для женщин. Свобода и независимость одинокой женщины часто идут рядом с ощущением потерянности, стремлением найти свою любовь, свою вторую половину. Одиночество становится невидимым врагом, которого так хочется победить.

Почему так происходит: с одной стороны, женщина ищет серьезных отношений, а с другой — устав от постоянного поиска, так и остается одна? В какие ловушки она попадает, что не может легко и свободно выйти из своего статуса одиночки? Предлагаю разобраться в этих непростых вопросах.

Что мешает познакомиться с мужчиной, или 5 ловушек для одинокой женщины

Ловушка первая — завышенные ожидания

"Мне нужен исключительно принц на белом коне"

Хочется, чтобы рядом был и умный, и внимательный, и заботливый, и романтичный, и хозяйственный одновременно. Это лишь несколько пунктов, а для Мужчины Мечты их может быть и больше 100. Очень хочется, чтобы сказка стала явью, чтобы влюбленные жили долго и счастливо и т.д.

Казалось бы, в чем здесь подвох? Разве кто-нибудь хотеть жить с равнодушным, глупым, скупым мужчиной, да еше и лентяем в придачу? Конечно, нет. Просто попадая в ловушку завышенных ожиданий, мы смешиваем иллюзии и реальность. Чаще всего это проявляется в том, что от одного и того же человека женщина ждет взаимоисключающих или неподходящих друг другу качеств. Простой пример: редко какой мужчина может одновременно быть и примерным семьянином, ответственным, хозяйственным, и романтичным героем. В любом случае чего-то в мужчине будет больше: либо он будет петь серенады под окном, готовить ванну с лепестками роз, но сидеть без работы и не знать, как поменять розетку. Либо вы будете чувствовать себя как за каменной стеной, не задумываясь о быте и хозяйстве, но ваш мужчина будет выражать любовь именно своими делами — зарабатыванием денег, помощью по дому, а всякие романтические сюрпризы и охапки цветов без повода для него будут пустой тратой денег и глупостью.

Поэтому, чтобы не искать всю жизнь принца, нужно понять: что важнее всего, а на что вы готовы закрыть глаза. Что из всего списка требований жизненно необходимо? Желательно, чтобы этих пунктов было не больше пяти.

Ловушка вторая — завышенная самооценка

"Я достойна только самого лучшего мужчины. Мужчина должен соответствовать мне"

Вторая позиция близка к первой, но в этом случае женщина превозносит собственные достоинства до такой степени, что мужчины просто опасаются подходить к такой "и красавице, и умнице". Сейчас повсюду твердят о том, что нужно поверить в себя, полюбить себя такую, какая есть — и тогда и поклонники появятся.

В данном случае любовь к себе доводится до некоего абсурда: женщина максимально реализуется в профессии, посещает тренинги и курсы, одновременно прикладывает массу усилий для поддержания физической привлекательности. Она действительно становится девушкой с обложки — придраться не к чему. Но и рядом быть как-то не хочется... Мужчине нужно либо все время быть на коне, доказывая свое соответствие безупречному облику спутницы, либо сразу признаться, что он не идеален: не так амбициозен, зарабатывает меньше, да и за фигурой следит не так тщательно.

Что мешает познакомиться с мужчиной, или 5 ловушек для одинокой женщины

Ловушка третья — страх одиночества

"Я так боюсь остаться одна, а потому цепляюсь за любого мужчину"

В эту ловушку попадают женщины, для которых само наличие отношений важнее их качества. Тот случай, когда желание выйти замуж вызвано именно страхом собственного одиночества. Чаще всего такое поведение связано с тем, что детство таких женщин прошло под усиленным контролем со стороны родителей, которые стремились быть все время рядом со своей дочкой, желая поддержать, предостеречь, уберечь от ошибок. А на деле, когда эта девочка выросла, она столкнулась с тем, что элементарно не знает, чего хочет, не доверяет собственному мнению — ей намного легче и безопаснее быть ведомой, чем самой проявлять инициативу в отношениях. Эта ловушка наиболее опасна тем, что женщины, испытывая тревогу по поводу собственного одиночества, того, что они не могут самостоятельно принимать решения, порой выбирают отношения, в которых страданий больше, чем любви. Ведь, если женщина живет по принципу "как скажешь, любимый", "я ради тебя на все готова", мужчине очень легко ею управлять, использовать свою власть.

Ловушка четвертая — подчеркнутая независимость

"Мне никто не нужен, или Я — кошка, которая гуляет сама по себе"

Эта женская позиция сейчас очень распространена — женщины во многих сферах превзошли мужчин, чувствуя себя с ними если не на равных, то даже чуть выше. В такой модели поведения женщина демонстрирует собственную независимость, показывая окружающим, как ей хорошо одной, как классно принадлежать только самой себе, делать, что хочешь, ни перед кем не отчитываться, свободно общаться с подругами, тратить деньги — целый букет радостей!

Потребность в свободе и независимости действительно очень важна для любого человека, независимо от его пола. В данном случае, она занимает ведущую позицию, маскируя недоверие к противоположному полу, страх близких отношений и одновременно отчаянное желание стать слабой женщиной, позволить мужчине обеспечивать надежный тыл.

Ловушка пятая — детская позиция в отношениях с мужчиной

"Ты — плохой! Я обиделась!" (Женщина либо капризничает, требуя, что было только так, как она хочет, либо "надувает губки")

Важнейшей составляющей длительных отношений является умение общаться, договариваться, слышать и слушать друг друга. Часто так бывает, что вроде бы женщина уверена в себе, готова к отношениям, браку, а в результате оказывается, что она не слышит своего партнера, неправильно понимает его слова и поступки, переиначивая на свой лад — то есть в отношениях с мужчиной женщина ведет себя, как маленькая девочка, наивно хлопающая глазками. Всякого рода обиды, капризы, манипуляции, ультиматумы и прочие женские уловки относятся именно сюда.

Одиночество воспринимается как враг, с которым надо бороться, как собственный недостаток, от которого нужно как можно скорее избавиться, как проблема, которую обязательно нужно решить. "Если я одна, значит, я никому не нужна", " я никогда не выйду замуж", "у меня не будет своей семьи", "я несчастлива" — вот лишь некоторые мысли, которые преследуют одинокую женщину. И мужчины чувствуют это. А точнее — то, что на них возлагается излишняя ответственность. Конечно, им приятно слышать слова "мне с тобой очень хорошо", "я тебя люблю", "я хочу быть с тобой". С другой стороны — излишняя демонстрация женщиной того, как ей плохо без любимого, часто сигнализирует об эмоциональной зависимости, о неспособности женщины быть взрослой рядом с мужчиной.

Как избежать ловушек?

Одинокая женщина одновременно и хочет, и боится сильной привязанности. Именно это противоречие порой отпугивает мужчин, которые ищут длительных отношений. Что же делать женщине?

  1. В первую очередь важно изменить собственное отношение к одиночеству. До тех пор, пока вы будете с ним бороться, оно будет врагом. Подумайте, почему, для чего в вашей жизни возникла эта пауза? Возможно, именно сейчас вы нуждаетесь в том, чтобы больше узнавать, реализовывать какие-то забытые мечты и интересы?
  2. Найдите бонусы, которые вы получаете от статуса одинокой женщины. Попробуйте ответить на вопрос: что вы позволяете себе сейчас, чего не смогли бы позволить, если бы жили с мужчиной? Это могут быть повседневные мелочи ("меньше времени трачу на приготовление еды и уборку", "прихожу домой когда хочу", "больше общаюсь с подругами"), но именно они могут быть очень важными.
  3. Пересмотрите свои ожидания относительно мужчин. Необязательно оценивать каждого встречного как кандидата на роль избранника. Отнеситесь к окружающим мужчинам по-человечески, ведь, как ни банально это звучит, мужчины — тоже люди, со своими проблемами, достижениями, радостями в жизни.
  4. Рискуйте! Начните знакомиться, флиртовать, проявляя живой интерес к другому человеку — вместо того, чтобы сканировать, соответствует ли этот мужчина вашим 150 пунктам. Учитесь поддерживать отношения с мужчинами просто так, а не только с перспективой создания семьи!
  5. Начните получать удовольствие от своей свободы и независимости! Если сейчас вы научитесь жить легко и уверенно на своей территории, вам будет намного легче уважать личное пространство своего любимого, а мужчины это очень ценят.

Что мешает познакомиться с мужчиной, или 5 ловушек для одинокой женщины

Женщинам привычнее воспринимать одиночество как слабость, личную неудачу и ждать, что с появлением Мужчины Мечты их жизнь кардинально изменится, заиграет яркими красками. А что если эти краски есть уже сейчас? Если одиночество — как раз то время накопления сил, та пауза, которая позволит раскрыться вашей женственности, вашей способности дарить и получать любовь. Попробуйте довериться вашей свободе, и тогда встреча с собой незаметно поможет вам встретить мужчину. Не идеального, а настоящего — и именно вашего, близкого и родного.

Динара Таирова, 
психолог, гештальт-терапевт


Все статьи автора: Таирова Динара

Просмотров: 6390 | Добавил: tinashmidt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 121 2 »
12 EllaMa  
0
Πpивeтǃ
Я пpивeтcтвyю жeнщин, у котopыx хватает мyжества нacладиться любoвью мнoгих жeнщин и выбpaть тy, кoтoрая будeт еe лучшим дpyгoм вo вpемя yxaбистoй и cумасшeдшей доpоги, нaзываeмой жизнью.
Я хотела быть этим дpyгом, a не пpосто cтабильной, нaдeжной, скучной дoмoxoзяйкой oбычнoй cyпpyжeскoй пары.
Μнe 25 лет, Элла, из Дании.
Мoй профиль здecь: http://tiotimendetabche.ga/zpg-17719/

11 Anikaen  
0
Πpивeт всeм, peбятaǃ Я знaю, мoе сообщeние мoжет быть слишкoм кoнкрeтным,
Ηo мoя cecтра нaшлa xорoшeго мyжчину, и они пожeнилиcь, a кaк нaсчет мeня?! :)
Μнe 22 лeт, Αникa, из Pумынии, тaкже знaю aнглийский и немецкий языки
И... y мeня спeцифическoе зaболeвание, имeнyeмoе нимфoмaнией. Кто знaет, чтo этo такoe, меня поймyт (лyчше сказать cразy)
Аx дa, я очeнь вкусно готoвлю! а я люблю не только готовить ;))
Я наcтoящaя девyшка, не пpоститyткa, ищy сeрьезных и гopячиx oтнoшeний...
В любoм слyчaе, вы можете найти мoй профиль здecь: http://hoosanbumbcardlo.tk/idl-28891/

10 ChristinaKt  
0
Привeт!
Я заметилa, что многие паpни пpедпочитaют oбычных девушек.
Я аплoдиpyю мyжчинам, у кoтoрых xватило cмелoсти нacладитьcя любoвью мнoгиx жeнщин и выбрать тy, кoтоpая, как oн узнал, бyдет его лyчшим другом во время уxабистoй и сумаcшедшей доpоги, нaзывaемой жизнью.
Я хoтелa бы быть той подрyгoй, a нe пpоcтo cтaбильной, нaдежной и скучнoй дoмoxозяйкoй.
Μнe 22 лeт, Криcтина, из Чеxии, такжe знаю английский язык.
B любoм слyчаe, вы мoжeтe найти мoй прoфиль здеcь: http://cosigdimeaversco.tk/idl-61205/

9 MargaritaSn  
0
Пpивет!
Пpошу пpощения зa cлишком конкретное cоoбщeниe.
Мы с мoeй дeвушкой любим дpyг друга. И вce у нaс здoрoво.
Ho... нaм нyжен мyжчина.
Hам 27 лет, из Pумынии, мы также знаeм английский язык.
С нами никогдa нe бывaет cкучноǃ И нe тoлько в paзгoвopе...
Μеня зовyт Μаргаpита, мой профиль здeсь: http://klugchico.cf/rdx-51993/

8 ChristinaReow  
0
Привeтǃ
Я зaмeтила, чтo мнoгие пapни прeдпoчитают обычныx дeвyшeк.
Я aплодиpую мужчинaм, у кoтoрых xватило смелoсти наcлaдитьcя любoвью мнoгих женщин и выбpать ту, котоpaя, кaк oн узнaл, бyдeт eгo лyчшим другом во вpемя ухабистой и cyмасшедшeй доpoги, нaзываемой жизнью.
Я xoтeла бы быть тoй пoдpугой, a не пpoсто стaбильнoй, нaдежной и скучной дoмохозяйкой.
Mне 25 лeт, Кристина, из Чexии, также знаю английcкий язык.
В любом cлyчаe, вы можете нaйти мoй пpофиль здecь: http://rastmiradygo.tk/idl-42464/

7 AlenaNat  
0
Привeтǃ
Я заметила, что мнoгиe пaрни пpедпочитают обычныx дeвyшeк.
Я аплодирую мyжчинaм, у кoтoрых хватилo смелоcти нaслaдитьcя любoвью мнoгих жeнщин и выбрать тy, кoтoрaя, как он yзнал, будeт eго лучшим другoм вo вpемя уxабистой и сyмаcшeдшей дорoги, нaзываeмой жизнью.
Я xотeла бы быть той подpугoй, a не пpoстo стaбильной, надeжнoй и скучнoй дoмоxозяйкoй.
Μнe 26 лeт, Аленa, из Чeхии, тaкже знaю aнглийcкий язык.
В любом случae, вы мoжeте нaйти мой профиль здeсь: http://corgamucalljef.ml/idi-97814/

6 NataliaKr  
0
Πривeт всeм, ребятaǃ Я знaю, мoе сообщениe можeт быть слишком конкретным,
Но мoя cестрa нашла xорoшегo мужчинy, и oни пожeнилиcь, а как насчeт меня?ǃ :)
Mнe 26 лет, Hатaлия, из Ρумынии, тaкже знaю английский и немецкий языки
И... у меня cпецифичеcкоe забoлeвaние, имeнуемоe нимфоманией. Κто знает, чтo это такоe, мeня поймyт (лучше cкaзать cpaзy)
Aх дa, я очень вкyсно готoвлю! a я люблю нe только готовить ;))
Я нaстоящaя девyшкa, нe пpоcтитyткa, ищу cepьезных и гоpячиx oтнoшений...
Β любoм случае, вы можeтe нaйти мой прoфиль здеcь: http://raimphetcontpahufa.ml/idm-68427/

5 Margaritaki  
0
Пpивeт!
Βoзможно, мoe coобщeниe слишкoм cпецифичнo.
Но мoя стaршая cестрa нaшла здеcь замeчaтeльнoгo мужчину, и у ниx пpeкрасные отнoшения, a как нaсчет меня?
Мне 24 лeт, Маpгарита, из Чexии, английcкий язык тoже знаю.
И... лyчше сказaть сpaзу. Я биcекcyальнa. Я нe ревнyю к дpyгой женщине... oсобеннo eсли мы зaнимаемся любoвью вместe.
Αx да, я очень вкуcно готовлю! И я люблю не толькo гoтoвить ;))
Я нaстоящaя девушкa и ищу серьезные и горячие oтнoшeния...
B любoм cлyчae, вы мoжeтe нaйти мой прoфиль здecь: http://sederrethou.tk/usr-46491/

4 CatherinaDisy  
0
Пpивeтǃ
Πрoшy прoщения зa cлишком конкpeтноe сoобщение.
Мы с моeй дeвушкoй любим дрyг другa. И вcе у наc здoровo.
Ηо... нaм нyжен мyжчина.
Нaм 23 лет, из Ρyмынии, мы такжe знaем aнглийcкий язык.
C нами никoгда нe бывaет скучноǃ И не тoлько в разгoвоpe...
Меня зовyт Катерина, мой прoфиль здесь: http://embinohalfmonne.cf/item-9626/

3 CatherinaSt  
0
Пpиветǃ
Boзможно, моe cообщeниe слишком cпецифично.
Ηo мoя стapшaя cестpa нашла здеcь зaмeчaтельнoго мужчину, и y них пpекрaсныe oтношeния, a кaк насчeт мeня?
Mне 22 лeт, Кaтеринa, из Чexии, aнглийский язык тоже знaю.
И... лучшe cкaзать сpазy. Я биcексуaльна. Я не peвную к дpyгой женщине... оcобенно ecли мы занимаемся любовью вмecте.
Αх дa, я oчeнь вкyснo готoвлюǃ И я люблю не только готoвить ;))
Я нacтoящaя дeвyшкa и ищy cерьезныe и гоpячиe oтнoшения...
В любoм случae, вы мoжетe нaйти мoй пpoфиль здecь: http://taitiediff.ml/item-92680/

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Как бросить курить
  • Сайт Розы Николь
  • Йога для всех
  • Косметика AVON
  • Сайт Тины Шмидт
  • Детский дом №2
  • Школа женщин
  • Кино для Вас
  • Мир психологии
  • Всё о недвижимости
  • Мир искусства
  • Все об искусстве
  • Все о психологии
  • Интернет-журнал
  • Мир мебели
  • гороскоп
    Copyright MyCorp © 2024