Пятница, 29.03.2024, 14:57
Все для милых дам! TATA ждет Вас!          
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Хотите ли вы похудеть?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Зима - время делать пилинги
16:14
Зима - время делать пилинги

Чтобы кожа как можно дольше сохраняла молодость и красоту, косметологи советуют делать пилинги. 

Однако пилинг пилингу рознь, и не лишним будет научиться разбираться в разных видах этой процедуры.

|Getty Images/Fotobank Пилинг лица – это отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи для улучшения внешнего состояния кожи. При помощи пилингов можно восстановить ровный и здоровый цвет кожи, сгладить морщины, выровнять кожу и сузить поры, избавиться от рубцов и акне.


Существуют несколько видов пилингов.

Поверхностные. Это самый щадящий вид пилинга лица. 

Он выполняется для того, чтобы кожа имела ухоженный вид и дольше сохраняла молодость. Во время пилинга используются мягкие средства: скрабы, маски, гоммажи и т.д. При этом гоммаж рекомендуют для сухой кожи, все другие средства хороши для других типов кожи. Выполнять поверхностный пилинг рекомендуется регулярно не чаще чем раз в 7-10 дней. После пилинга рекомендуется сделать увлажняющую маску.

Внимание! Гранулы при пилинге лица лучше не использовать, поскольку они травмируют клетки эпидермиса.

Поверхностно-срединные. К ним можно отнести пилинги с применением фруктовых кислот (AHA).

 Как правило, содержание кислотности в средствах для такого вида пилингов не превышает 25-60%, поэтому поверхностно-срединный пилинг не вызывает отслоения эпидермиса, в то время как кислоты проникают глубоко в кожу, воздействуют на меланин, благодаря чему очищают поры и осветляют лицо. Если поверхностные пилинги можно делать на дому, то такие производятся в салонах и косметических кабинетах. Такой пилинг хорошо осветляет лицо, убирает локальные высыпания у людей с проблемной кожей. 

Его можно использовать в летний период, но не тогда, когда вы едете на море, и обязательно с применением SPF-фактора (минимум 50). Поверхностно-срединный пилинг рекомендуется делать курсом 1-2 раз в неделю. На время прохождения курса пилинга обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом, даже не в жаркий сезон.

Срединные. Такие пилинги необходимо делать в осенне-зимний период. Кожа обновляется и осветляется, происходит анти-эйдж терапия, то есть лицо омолаживается. 

Для лучшего омолаживающего эффекта после нескольких срединных пилингов лучше провести курс массажа. При небольших шрамах, высыпаниях или акне срединный пилинг используется для лечения. Такой пилинг можно принимать сразу после чистки лица. Однако важно знать, что в течение 2-3 дней после срединного пилинга эпидермальный слой отшелушивается (как будто обгоревшая кожа облазит после загара). Это выглядит не очень эстетично, но процедура очень эффективна. Срединные пилинги бывают с aha-кислотами, но более высокой кислотности, чем поверхностно-срединные пилинги, а бывают механические с водорослями, но тоже с применением небольшого количества aha-кислот.

Внимание! Желательно для срединного пилинга не использовать ретиноевые кислоты. Они хорошо отшелушивают эпидермальный слой кожи, но они токсичны, в отличие от фруктовых кислот.

глубинный пилинг – довольно жесткая и тяжелая процедура с длительным процессом реабилитации

Срединно-глубинные. Это более мощные пилинги, чем просто срединные, с применением более высокого процента фруктовых кислот. При такой процедуре еще активнее отслаивается эпидермис, более толстым слоем или сначала одним слоем, затем вторым. Срединно-глубинный пилинг выполняется по необходимости, и его должен рекомендовать косметолог.

Глубинные пилинги. Такой вид пилингов производится в больнице под наркозом. При этом применяются либо кислоты с очень высоким уровнем концентрации, либо специальные аппараты, срезающие слой эпидермиса. Глубинные пилинги выполняют после ожогов или в других случаях, когда необходимо выровнять кожу лица. Глубинный пилинг – довольно жесткая и тяжелая процедура с длительным процессом реабилитации. Поэтому вместо одного глубинного пилинга лучше с той же целью сделать несколько срединных.

Внимание! После глубинного пилинга кожа заметно молодеет, однако становится заметен контраст между кожей лица и шеей и зоной декольте.

Очень важный момент – уход за кожей после пилинга. Можно испортить кожу, если после курса процедур больше ничего с кожей не делать. Обязательно следует использовать какие-либо сыворотки или ампулы глубокого увлажнения, пройти курс масажа либо просто несколько массажей – все это с целью питания, увлажнения и восстановления кожно-сального баланса.

Кроме лица, пилинги эффективно производятся на спине, особенно если там есть мелкие шрамы или сыпь. В этом случае хорошо работают срединный либо срединно-глубинный пилинги. Это довольно некомфортная и болезненная процедура, но очень хорошо выравнивает кожу спины.

Благодарим за консультацию косметолога "Студии молодости" Александру Чернявскую, www.studiamolodosti.com.ua.

Татьяна 

Просмотров: 1116 | Добавил: tinashmidt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Как бросить курить
  • Сайт Розы Николь
  • Йога для всех
  • Косметика AVON
  • Сайт Тины Шмидт
  • Детский дом №2
  • Школа женщин
  • Кино для Вас
  • Мир психологии
  • Всё о недвижимости
  • Мир искусства
  • Все об искусстве
  • Все о психологии
  • Интернет-журнал
  • Мир мебели
  • гороскоп
    Copyright MyCorp © 2024